Печать
Подробности: Категория: Турниры | Опубликовано: 02 Апрель 2023 | Просмотров: 658

С 1 по 11 апреля в Сатке проходит первенство Уральского федерального округа среди ветеранов.

Стартовало соревнование с блиц-турнира. В нем приняло участие 24 шахматиста из Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

По 7,5 очков из 9-и набрали Сергей Позин из Нефтеюганска и Талгат Шайнуров из Челябинска – дополнительные показатели оказались выше у представителя Югры. Третье место с 6,5 очками занял челябинец Валерий Шаньгин.

У женщин вне конкуренции была Ольга Григорьева (Челябинск), набравшая 4,5 очка – на очко больше ближайших преследовательниц. Второе место у Татьяны Климентьевой, опередившей по результату личной встречи Светлану Фокину (обе – Сатка).

Таблица результатов

На следующий день состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором сражались 22 человека. И вновь чемпионом стал Сергей Позин, которого от занявшего второе место отделила половинка «Бухгольца», – невероятная удача! «Серебро» досталось Валерию Шаньгину. Третье место у Владимира Коломенского из Кургана.

В женском зачете уверенно победила Ольга Григорьев. Второе место заняла Светлана Фокина, третье – Танзиля Каскинова (Сулея).

3 апреля стартовал турнир по классическим шахматам, в котором участвует 14 шахматистов. Техническая информация.