Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 28 Ноябрь 2016 | Просмотров: 3573

В прошедшие выходные в Уфе состоялся открытый республиканский шахматный турнир «Лига будущих чемпионов». Турнир проходил в нескольких возрастных группах с контролем времени 15 минут с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Данный турнир привлек внимание более 340 участников из Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Челябинской и Оренбургской области. Сатку представляли три шахматиста: Сабиров Марсель, Сомкин Илья и Сомкин Кирилл. Лучший результат показал Марсель, он набрал 7 очков из 9 возможных и разделил 5-8 место. Коэффициент Бухгольца поставил Марселя на 7 позицию. Всего в этой возрастной группе играло 147 человек. Сомкин Илья, играя в этой же группе, набрал 5,5 очков и занял 38 место. Его брат Кирилл решил проверить свои силы в более старшей группе, где финишировал седьмым.
«Лига Чемпионов» стартовала в Уфе в 2015 году, тогда ее почетным гостем был Анатолий Карпов. Официальный сайт http://www.ufachess.ru.