Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 26 Октябрь 2017 | Просмотров: 3006

24 октября юные шахматисты открыли Спартакиаду на Кубок главы Саткинского муниципального района. В турнире приняли участие 11 команд, поэтому короткой дистанции – 5 туров – оказалось достаточно, чтобы выявить сильнейших в этом соревновании. Ими стали рейтинг-фавориты – команда школы №40 (Данил Сморчков, Сергей Лушников, Анатолий Белоус, Тихон Подкопаев и Анна Миргалина), выигравшая все матчи и набравшая 22,5 очка из 25 возможных. За второе место шла нешуточная борьба, и все решилось только в последнем туре: одержав четвертую победу, «серебро» заняли шахматисты школы №10 (Денис Гимранов, Мария Скобочкина, Ярослав Закиров, Семен Патраков и Ирина Шафикова). Судьбу третьего места определили дополнительные показатели – сразу три команды набрали по 6 командных очков и 13,5 из 25 (11, 13 и 14 школы) – его заняли ребята из школы №14 (Александр Попов, Кирилл Попов, Александр Немчинов, Тагир Кашапов, Галина Мироненко и Дмитрий Гарипов).