№ |
Наименование мероприятий |
Сроки |
Место |
Проводящие |
1 |
Региональная гроссмейстерская школа – школа Б.В.Спасского |
3 – 12 января |
г. Сатка |
РШФ, Челябинская областная шахматная федерация, |
2 |
Первенство УФО среди мальчиков и девочек до 9 лет |
1 – 6марта |
г. Екатеринбург |
РШФ, АРШФ УФО, |
3 |
V всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап Кубка России среди мальчиков и девочек |
По назначению |
г.Нижний Тагил Свердловская область |
РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |
4 |
Всероссийский судейский семинар |
Февраль - март |
г.Нижний Тагил |
РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |
5 |
Чемпионат УФО среди женщин по классическим и быстрым шахматам |
Март |
По назначению |
РШФ, АРШФ УФО, |
6 |
Чемпионат УФО среди мужчин по классическим и быстрым шахматам |
19 - 29 марта |
г. Тюмень |
РШФ, АРШФ УФО, |
7 |
Этап Гран-При ФИДЕ по шахматам среди мужчин |
13-27мая |
г. Ханты-Мансийск |
ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры, |
8 |
Турнир памяти Игоря Курносова – этап Кубка России по шахматам среди мужчин |
20 – 30 мая |
г. Челябинск |
РШФ, Челябинская областная шахматная федерация |
9 |
XVIМеждународный турнир по шахматам им. А.Е.Карпова |
По назначению |
пгт. Пойковский |
ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры, |
10 |
Сессия детско-юношеской региональной шахматной школы |
По назначению |
Свердловская область |
РШФ, Свердловская шахматная федерация |
11 |
YI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам - этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет |
2-10 июля |
г. Сатка |
РШФ, Челябинская областная шахматная федерация, |
12 |
Региональная гроссмейстерская школа – школа Б.В.Спасского |
Август |
г. Сатка |
РШФ, Челябинская областная шахматная федерация, |
13 |
Первенство УФО среди ветеранов |
Сентябрь - октябрь |
г. Курган |
РШФ, АРШФ УФО, Курганская шахматная федерация |
14 |
Первенство мира среди юношей и девушек до 20 лет |
1 - 15 сентября |
г. Ханты-Мансийск |
ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры, |
15 |
XI международный мемориал первого президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова – этап Кубка России среди мужчин |
9 – 20 сентября |
г.Нижний Тагил Свердловская область |
РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |
16 |
«Саткинская осень-2015» - этап Кубка России посреди женщин |
20 - 30 сентября |
г. Сатка |
РШФ, Челябинская областная шахматная федерация, |
17 |
V всероссийский детско-юношеский турнир "Кубок Екатеринбурга" – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет |
02 октября – 09 октября |
г. Екатеринбург |
РШФ, ГБУ СО «ЦСМ»,Свердловская шахматная федерация |
18 |
VI международный турнир по шахматам имени Д. И. Менделеева (с нормой МГ и ММ) |
31 октября-10 ноября |
г. Тюмень |
РШФ, АРШФ УФО, |
19 |
Личное первенство УФО по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 11 – 19 лет |
1-12 ноября |
Челябинская область |
РШФ, АРШФ УФО,Челябинская областная шахматная федерация |
20 |
VI открытый региональный лично-командный розыгрыш Кубка Торгово-промышленной палаты г. Нижний Тагил по быстрым шахматам |
По назначению |
г.Нижний Тагил Свердловская область |
РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |
21 |
XI Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мужчин |
Ноябрь |
г. Ханты-Мансийск |
Федерация шахмат Югры, |
22 |
Кубок Югры по быстрым шахматам – этап РАПИД Гран-При России 2015 – Кубка России по быстрым шахматам |
Ноябрь |
г. Ханты-Мансийск |
РШФ, Федерация шахмат Югры, |
23 |
Командный Чемпионат УФО |
4 - 6 декабря |
г.Нижний Тагил Свердловская область |
РШФ, АРШФ УФО, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |
24 |
Финал Кубка России среди женщин |
Декабрь |
г. Ханты-Мансийск |
РШФ, Федерация шахмат Югры, |
25 |
Финал Кубка России среди мужчин |
Декабрь |
г. Ханты-Мансийск |
РШФ, Федерация шахмат Югры, |
26 |
Всероссийский судейский семинар |
Декабрь |
г. Ханты-Мансийск |
РШФ, Федерация шахмат Югры, |
27 |
XVI международный фестиваль "Каменный цветок" |
По назначению |
г.Нижний Тагил Свердловская область |
РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация |