Печать
Подробности: Категория: Шахматный всеобуч | Опубликовано: 11 Январь 2024 | Просмотров: 257

В первый день после каникул 9 января проходила новогодне-рождественская ёлка для воспитанников шахматного клуба и учащихся всеобуча.

Всех ребят с наступившим Новым годом и Рождеством поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Девчонки и мальчишки с восторгом встречали дорогих гостей и их друзей – эльфа и символ наступившего года – дракона. Каждый хотел прикоснуться к этому милому и теплому сказочному созданию. Ведь есть такая примета – в наступающем году удачу принесет символ года – дракон!

    

В гости к ребятам пришли профессиональные, самые лучшие и талантливые аниматоры праздничного агентства «Ивенте». На празднике была общая атмосфера веселья с новогодними песнями, загадками, хороводами и танцами для Ёлочки.

Во время новогоднее-рождественской ёлки настоящей сенсацией для детей стало развлечение под названием: «Драконий финал»!

     

     

 Все участники получили в подарок конфеты и самые яркие впечатления праздника.

 От души БЛАГОДАРИМ коллектив праздничного агентства «Ивенте» за профессиональное отношение к подготовке и проведению мероприятия. Под чутким руководством прекрасных сказочных героев раскрывались таланты детей, и каждый был довольным и счастливым!  Благодарим за доставленные эмоции и радость!

 Традиционно во время новогоднего представления в шахматном клубе награждают Победителей творческого конкурса рисунков, фотографий, сказок и стихотворений на шахматную тематику. Конкурс проводится с целью популяризации шахмат среди детей, участвующих в шахматных образовательных проектах, а также организации семейной досуговой деятельности.

Победители определялись среди отдельных групп участников и индивидуально в трех возрастных категориях (5-7 лет, 8-11 лет, 12-17 лет) по номинациям: «Лучшее стихотворение/сказка на шахматную тематику»; «Лучший рисунок на шахматную тематику»; «Лучшая фотография на шахматную тематику».

Система оценивания осуществлялась в несколько этапов. Проверку выполненных конкурсных заданий Конкурса осуществляло жюри конкурсных туров. В состав жюри входили специалисты «ДШИ №1 им. Ю.А. Розума», «ДШИ №2 им. Г.А. Шкала» и «ДШИ» г. Бакала: преподаватели Елена Витальевна Скороходова, Ирина Андреевна Гайнетдинова, Елена Ивановна Смирнова и Наталья Ивановна Нихоношина.

 Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ руководству и педагогам за поддержку и помощь в подведении результатов творческого конкурса рисунков, фотографий, сказок и стихотворений на шахматную тематику. Благодарим за профессионализм и ответственное отношение к делу. Желаем успехов в творчестве и вдохновении. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 Победители творческого конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Кристина Дегтярева, «ЦРР-Д/с №48», Мария Петрова, «Д/с №22», Тимур Гарифуллин,  «СОШ №66 р.п. Бердяуш» в номинации «ЛУЧШИЕ СКАЗКА/ СТИХОТВОРЕНИЕ».

Вероника Перина, «СШИ р.п. Межевой», Яна Гребнева,  «ДДТ г. Бакал», Евдокия Михайлова и воспитанники подготовительной группы, «Д/с №10» в номинации «ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ».

София Сашко, «Д/с №46», Влад Хиснутдинов, «Д/с №49», Евангелина Равочкина, «Д/с №3», Теона Кулешова, «ЦРР-Д/с №2», Степан Гнатюк, «Д/с №99 р.п. Бердяуш», Кирилл Шишкин, «Д/с №8», Амалия Гагарина, «Д/с №24 р.п. Межевой», Полина Осипова, «ЦРР-Д/с №32» в номинации «ЛУЧШИЙ РИСУНОК» (категория детей 5-7 лет).

Ярослав Паначев, «СОШ р.п. Сулея», Михаил Трапезников, «СКШИ VIII вида», Каролина Никитина, «СОШ №13» в п. Малый Бердяуш, Мария Киселёва, «СОШ №5», Анна Байдакова, «СОШ №14», Дарья Зайцева, «СШИ р.п. Межевой» в номинации «ЛУЧШИЙ РИСУНОК» (категория детей 8-11 лет).

Елена Пшенцова, «СОШ №14», Анастасия Москвина, «СОШ №66 р.п. Бердяуш»,  Елизавета Садовских, «СОШ №40», Софья Валова, «СОШ №14», Эва Эльхамули, «СОШ №40» в номинации «ЛУЧШИЙ РИСУНОК» (категория детей 12-17 лет).

     

     

 Поздравляем ребят. Желаем творческих успехов и воплощений!

 Впереди нас ждет много интересных и масштабных конкурсов – «Снежная шахматная фантазия», «Волшебный мир шахматного творчества», «Папа, мама, я – шахматная семья» и многое другое. Будем все вместе стремиться к новым впечатлениям и победам!

 Руководитель шахматных образовательных проектов,

психолог ШК «Вертикаль», специалист МКУ УО

О.В. Глухова