В шахматном клубе «Вертикаль» есть замечательная традиция – поддерживать конкурс «Папа, мама, я – шахматная семья», который каждый год педагоги по шахматам организуют в своем образовательном учреждении.

Детский смех, улыбки родителей и азартная атмосфера соревнования – все это наполняло пространство образовательных учреждений Саткинского муниципального района.

Участников конкурса ожидала насыщенная культурно-спортивная и развлекательная программа: проведение конкурсов загадок, знакомство с историей шахматной игры и правилами поведения на турнире.

Педагог по шахматам Светлана Анатольевна Черепанова (МКДОУ «Д/С №10) творчески подошла к организации мероприятия. Дети вместе со своими родителями оказались в сказочном шахматном королевстве, а помогал им веселый Карлсон!

   

Мамам и папам вместе с детьми предстояло сыграть в шахматном турнире!

   

   

Традицию пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту продолжают в МКОУ «СКШИ VIII вида». Педагог этой школы Эльмира Амирхановна Гайнанова много лет занимается с детьми шахматами, продолжая укреплять физическое и психическое здоровье детей в содружестве с семьями.

   

Шахматный мир Саткинского муниципального района всегда отличался тем, что есть у нас способные, талантливые и творческие энтузиасты! Выражаем искреннюю благодарность педагогам, организовавшим на базе своего образовательного учреждения замечательный семейно-спортивный шахматный праздник для детей и взрослых.

Материал подготовила О.В. Глухова,

руководитель шахматных образовательных проектов, психолог ШК «Вертикаль».