Финальный турнир III Чемпионата Галактики блестяще выиграли Владимир Михайлов и Рада Дубовикова, набравшие 43,5 очков из 50! Поздравляем чемпионов – им доверен виртуальный щит от любых неизвестных угроз, которые несут нам астрономы через оптику своих телескопов.

В турнире участвовало шесть команд – все они прошли сложную систему отбора, приняв участие сначала в личных соревнованиях, а затем и в командном турнире по шведским шахматам.

Организаторы благодарят участников из Трехгорного, которым пришлось сходу вникать во все нюансы спортивной программы, ведь каждый матч состоял из пяти партий – в шахматы, шашки, поддавки, партию в формате «веселого ананаса» и шведские шахматы. А всего каждый участник за пять часов сыграл целых 25 партий!

Победители, как уже говорилось, набрали 43,5 очка. Второе место у Константина Калиева и Анны Миргалиной – 38 очков. Третье заняли Владимир Король и Маргарита Дубовикова – 30,5 очков.

В личном зачете (без учета шведской партии) на первой доске лучший результат у Владимира Михайлова – 17,5 очков из 20. На второй 17 очков набрала Анна Миргалина.

Все участники получили море эмоций и приобрели новый опыт – кто-то впервые сыграл в crazyhouse, волшебные шахматы и другие виды интеллектуальных игр.